воскресенье, 27 марта 2016 г.

День открытых дверей 23.03.2016



День открытых дверей в детском саду - прекрасная возможность поделиться накопленным опытом с коллегами. Вниманию гостей ЛЕГО - студии мной была представлена совместная образовательная деятельность с детьми среднего дошкольного возраста на тему "Удивительный мир аквариума". 

Ребята из группы "Веснушка" решили сделать в подарок малышам аквариум с жителями, выполненными из конструктора, и обратились ко мне за помощью. Я, конечно, согласилась.
Сначала мы вспомнили животных, которых можно поселить в аквариум, посмотрев презентацию. Потом каждый решил, какого жителя он будет строить, и работа закипела. В процессе конструирования детям были предложены схемы-напоминалки, так как некоторых животных мы строили уже давно. Надо отметить, что ребятам они почти не понадобились.
Итогом занятия стало торжественное заселение аквариума новыми жителями, который благодаря ребятам стал ярким, уютным, красивым и удивительным! 

Малышам аквариум очень понравился, они тоже поселили в него несколько золотых рыбок.
Большое спасибо ребяткам из группы "Веснушка" за проявленное творчество и инициативность, а воспитателям О.Г. Петуховой и Е.А. Рощиной за помощь в организации занятия!
Хочется выразить коллегам признательность за проявленный интерес и надежду на дальнейшее сотрудничество и обмен опытом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Чтобы оставить комментарий, напишите текст в окошке и выберите в "Подписи комментария" профиль из любого вашего аккаунта. Если вы нигде не зарегистрированы, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.