среда, 25 января 2017 г.

СПЛЮШКИ

В то время, как одна половина Земли освещается солнцем, другая - погружается во тьму. Кажется, ночью все спят, но только не ночные хищники. Один из низ - это СОВА. Именно об этих необычных и удивительных птицах мы беседовали с детьми из старших групп. 






Ребята узнали новые интересные факты из жизни сов и познакомились с такими видами, как Сплюшка и Ястребиная сова, занесенными в Красную книгу Свердловской области.


А вот такие совята и филины у нас получились:
Наши Сплюшки и Филины

7 комментариев:

  1. Боже мой, какая прелесть получилась! Даже и не подозревала, что детали с колесами ещё как-то можно применить...
    Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы привыкли воспринимать обычные вещи только по назначению. Инертность воображения взрослого мне тоже часто мешает :)

      Удалить
    2. Интересное примечание про инертность. А интересно, как-то можно развить эту инертность воображения?

      Удалить
    3. Инерция воображения и мышления - это очень серьезная тема. Инертность - это противоположность творчества, то есть для преодоления инертности воображения и мышления необходимо развивать творческое воображение (РТВ). В этом очень помогают методы ТРИЗ-РТВ (фокальных объектов, поиск противоречий, морфологические таблицы) или задания на дорисовывание фигур или линий (один из наиболее часто применяемых методов). Если в двух словах, то как-то так :)

      Удалить
  2. В процессе конструирования тоже развивается творческое воображение. Например, иногда приходится заменять отсутствующие детали, придумывать свое. Как в случае с "глазками".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В общем, чтобы не стареть, не быть инертным, надо постоянно находиться в тонусе. Искать, учить, узнавать и т.п.
      Лень и усталость здесь не помощники. И никто за тебя это не сделает, если сам не захочешь. Я пытаюсь, что-то видеть в этом конструкторе, пытаюсь что-то придумать, но кроме домика ничего не получается.:))
      Спасибо за понимание и поддержку, Анастасия.

      Удалить
  3. Анастасия, спасибо большое за то, что присоединились к Галерее воображаемых игр!
    Ваш блог - настоящая находка для любителей конструкторов. Самое главное, что прочитав и посмотрев Ваш блог, некоторые могут вдохновиться на что-то для себя новое, придумать новые объекты для творчества из конструктора!
    Спасибо, большое! Я очень рада новому участнику!!!
    P.S. И комментарии у Вас отличные и познавательные!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Чтобы оставить комментарий, напишите текст в окошке и выберите в "Подписи комментария" профиль из любого вашего аккаунта. Если вы нигде не зарегистрированы, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.