понедельник, 10 апреля 2017 г.

ЭкоЛегоФестиваль-2017

8 апреля маленьких жителей "Страны чудес" вместе с родителями и педагогами собрало яркое праздничное событие - "ЭкоЛегоФестиваль". Лего фестиваль проходит уже в третий раз, и в этом году он был посвящен экологии. 
На фестивале работали
станции различной направленности, на которых детей и взрослых ждали эксперименты, конкурсы, и конструкторы разного вида.
Территория свободного конструирования
А теперь обо всём по порядку.


Лаборатория "Чистый родник"
В лаборатории "Чистый родник" под руководством педагогов детского сада №13 "Золотой ключик" можно было узнать не только о технологии очистки воды для питья, но и попробовать себя в роли лаборанта, профильтровав грязную воду с помощью собственноручно собранного фильтра. 






           В ЭкоЛаборатории "Что? Где? Когда?" ребята проводили опыты, которые познакомили их с электричеством, магнитными свойствами материалов, химическими свойствами воды и воздуха.


Вместе с воспитателями по изодеятельности МАДОУ "Страна чудес" ребята попали в мир эко-творчества: экспериментировали с художественными материалами в "АРТ-лаборатории", создавали поделки из природного материала в "Сувенирной лавке", на практике познакомились с гончарным искусством в "Гончарной мастерской".

Мир Эко-творчества

А ещё в студии "ЭКО-TV" ребята самостоятельно снимали мультфильмы на экологическую тему,

в "Экопесочнице" делали песочные открытия, участвовали в "Фото-охоте", развивали ловкость и гибкость на спортивной тропе.
Также в рамках "ЭкоЛегоФестиваля" состоялся конкурс детских конструкторских проектов "ЭКО-страна", в котором приняли участие команды из восьми детских садов МАДОУ "Страна чудес". Ребята представляли проекты на экологическую тему. Все команды показали высокое конструкторское мастерство и креативность.
Конкурс детских конструкторских проектов "ЭКО-страна"
На фестивале было много интересных станций, и на каждой из них детей и взрослых ждали новые открытия и море позитива!


6 комментариев:

  1. Здравствуйте, Анастасия!
    Удивительное и увлекательное мероприятие! Переход от одной станции к другой, выполнение разных заданий, свободное творчество и конструирование. Браво организаторам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Виктория! Спасибо! Педагоги в нашей "Стране чудес" действительно настоящие профессионалы своего дела :)

      Удалить
  2. Здравствуйте, Анастасия! Интересный фестиваль вы проводите. Так много разных станций и заданий в них. Вы молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Анастасия!
    Очень понравился ЭкоЛегоФестиваль!!! Даже немного позавидовала детям-частникам интересного фестиваля! Как здорово!!! Большое спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья! В нашем фестивале кроме детей участвуют и родители, и педагоги. Сами ведущие станций с удовольствием посещают мастерские друг друга. Фестиваль - это еще и прекрасная возможность поделиться своим опытом и познакомиться с опытом коллег. И это правда здорово!

      Удалить
  4. Какое интересное мероприятие! Занятия на любой вкус)) Спасибо Вам, Анастасия, за освещение!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Чтобы оставить комментарий, напишите текст в окошке и выберите в "Подписи комментария" профиль из любого вашего аккаунта. Если вы нигде не зарегистрированы, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.