пятница, 26 февраля 2016 г.

25 февраля 2016 г. III международная научно-практическая конференция «Инженерное образование: от школы к производству». Выставка.


На протяжении первой половины дня на Конференции работала Выставка детского технического творчества, которую представляли стажировочные площадки ГАОУ ДПО СО «Институт развития образования».
В выставочном мероприятии приняли участие и педагоги МАДОУ детский сад "Страна чудес": О.А. Скотников, воспитатель д/с №37, В.М. Тумашова, воспитатель по ИЗО д/с №37, А.А. Властова, воспитатель д/с №13. 
Команда наших педагогов представила на выставке роботов, созданых из конструктора ЛЕГО "Первые механизмы", благодаря которому, экспонаты имели не только подвижные части, но и могли передвигаться в пространстве.
Большой интерес вызвала выставка роботов из бросового материала, выполненных детьми совместно с педагогами детских садов МАДОУ. 
Не остались без внимания и мини-роботы "Умная пчела".

Большое спасибо нашим творческим воспитанникам и педагогам!

Хочется поделиться восхищением, которое вызвали экспозиции других участников мероприятия. Несомненно, представленные работы были выполнены очень талантливыми детьми, под руководством не менее талантливых педагогов.

Огромный интерес вызвали у меня проекты школьников. Особенно мне запомнился проект ЛЕГОБУРГ, с его мельчайшими деталями.



Безусловно, я, как инженер-конструктор в прошлом, не могла пройти мимо миниатюрных  станков, на которых ребята изготавливали детали. Станки, кстати сказать, тоже являются сборными конструкциями. Мне подумалось, что если бы в годы моей учёбы в институте мы собирали такие рабочие модели, то проектировать настоящие станки нам было бы гораздо легче... Но это так, лирическое отступление...



Подведя итог первого дня, могу сказать, что общение с коллегами, обмен опытом и идеями принесли нам, участникам выставки, море позитива. Огромная признательность организаторам Конференции за предоставленную возможность.

ВТОРОЙ ДЕНЬ

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Чтобы оставить комментарий, напишите текст в окошке и выберите в "Подписи комментария" профиль из любого вашего аккаунта. Если вы нигде не зарегистрированы, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.