пятница, 19 октября 2018 г.

МО воспитателей МАДОУ "Страна чудес". Первая встреча

Не секрет, что конструирование – одно из любимых детских занятий. Но наблюдая за детской деятельностью можно отметить, что самостоятельное конструирование у значительной части детей может оставаться на достаточно примитивном уровне. И самой популярной конструкцией у детей остается башня.
Что может сделать педагог, чтобы помочь детям «открыть» и применить новые способы конструирования? 
Именно эти вопросы поднимались на первой встрече Методического объединения воспитателей МАДОУ "Страна чудес", осваивающих и реализующих технологию ЛЕГО конструирования, которая состоялась 18 октября в ЛЕГО-студии нашего детского сада.

Цель первой встречи заключалась в том, чтобы познакомить педагогов с технологией ЛЕГО конструирования, и задачами, которые решаются на каждом этапе.
В результате совместной работы, мы пришли к выводу, что развитие конструктивных навыков и личности ребенка в целом произойдет, если у педагога есть определенная система, в основе которой лежит технология. Только в этом случае конструктор станет образовательным инструментом для развития ребенка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Чтобы оставить комментарий, напишите текст в окошке и выберите в "Подписи комментария" профиль из любого вашего аккаунта. Если вы нигде не зарегистрированы, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.