понедельник, 10 сентября 2018 г.

Августовский педагогический форум - 2018

Новый учебный год для педагогов г. Новоуральска по традиции начался с Педагогического форума «Муниципальная система образования: пространство образовательных возможностей и общественного диалога», прошедшего 28-29 августа.
В секции дошкольного образования, как и в прошлом году, работали тематические кластеры, объединяющие педагогов по трем направлениям:


  • кластер 1. «Эффективные педагогические технологии, методики, практики  как средство реализации ФГОС  ДО»;
  • кластер 2. «Развитие профессиональных компетенций педагога в  условиях внедрения   профессионального стандарта педагогической деятельности в сфере дошкольного образования»;
  • кластер 3. «Детский сад и социальные институты:  практика эффективного сотрудничества».
На первом кластере педагоги представили эффективные педагогические технологии, успешно применяемые ими на практике. 
Воспитатель д/с №10 Н.Ю. Костюкова познакомила коллег с Event-технологией, опытом организации работы с правилами в детском саду поделилась воспитатель д/с №47 Е.С. Гусева , об условиях, созданных в детском саду для реализации эффективных технологий социализации ребёнка-дошкольника, таких как клубный час, рассказала воспитатель д/с №36 С.А. Сорокина.
Педагоги-психологи МАДОУ д/с "Страна чудес" А.В. Князева и С.В. Кадкина поделились опытом организации работы с песком с детьми раннего и дошкольного возраста.
Мной были представлены профессиональный опыт по ознакомлению дошкольников с миром техники, а также авторская программа по робототехнике "Мастерская механизмов и роботов (МиР)".

После завершения работы кластеров состоялась интерактивная выставка, на которой можно было познакомиться с практическими пособиями и технологиями для организации взаимодействия с детьми. Педагог нашего детского сада Винокурова Наталья Владимировна представила образовательное решение LEGO Education "Построй свою историю" и поделилась опытом по его применению для развития речи детей старшего дошкольного возраста.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Чтобы оставить комментарий, напишите текст в окошке и выберите в "Подписи комментария" профиль из любого вашего аккаунта. Если вы нигде не зарегистрированы, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.