вторник, 21 апреля 2015 г.

ФЕСТИВАЛЬ "ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ РОБОТОТЕХНИКА: ОТКРЫВАЯ БУДУЩЕЕ" В Г. НИЖНИЙ ТАГИЛ


14 апреля 2015 года мы с воспитателем группы "Солнышко" Светланой Игоревной Шпаковой были гостями фестиваля «Образовательная робототехника: открывая будущее» в г. Нижний Тагил. В рамках фестиваля мы имели возможность познакомиться с вариантами обогащения развивающей  пространственной  среды в группах детского сада для организации конструирования в самостоятельной и совместной деятельности педагога с детьми. Своим опытом с нами поделились педагоги МАДОУ «Радость» д/с № 203 «Золотой ключик», под руководством которых юные конструкторы средней и подготовительной групп, создают бесчисленное множество конструкций и построек на различные темы из разных областей знаний.
Особо хочется отметить такую необычную организационную форму работы, как интерактивный музей. В этом музее экспонаты, созданные детьми из деталей конструкторов, можно не только посмотреть, но и испытать в действии, а именно, провести познавательные исследования свойств веществ и явлений.

    
Выражаем огромную благодарность педагогам и детям детского сада № 203 «Золотой ключик» за открытость и дружелюбие, и за увлекательную  экскурсию, благодаря которой мы сделали много интересных открытий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Чтобы оставить комментарий, напишите текст в окошке и выберите в "Подписи комментария" профиль из любого вашего аккаунта. Если вы нигде не зарегистрированы, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.