суббота, 27 января 2018 г.

Мультфильм: шаг за шагом

Мастер-класс, организованный для педагогов МАДОУ детский сад "Страна чудес" 23 и 25 января в ЛЕГО-студии нашего детского сада, был посвящен созданию мультфильмов с детьми. 
Думаю многие согласятся с тем, что снимать мультфильмы очень увлекательно, но, на мой взгляд, этот процесс не сводится к механическому передвижению фигурок, а является искусством одушевления персонажей. 

Конечно, мы не можем сделать мультфильм профессионально, но в наших силах действовать по законам жанра и стремиться к совершенству, оживляя героев, решая при этом педагогические задачи.
Как сделать мультфильм интересным? На какие этапы разбит процесс его создания? Чему уделить особое внимание? Этим вопросам, а также техническим тонкостям при работе с программой Киностудия, был посвящен мой мастер-класс.

Педагоги узнали о видах сценариев, сделали раскадровку с учетом различных планов, выполнили сценические этюды, сняли, смонтировали и озвучили свой мультфильм.

Мне было приятно познакомиться с творческими людьми и поделиться своим опытом. 
Спасибо педагогам за активное участие, и я рада, что у них появилось желание творить. Успехов!

1 комментарий:

  1. Анастасия! Замечательный мастер-класс! Успехов Вам и детям в создании интересных мультфильмов. Спасибо!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Чтобы оставить комментарий, напишите текст в окошке и выберите в "Подписи комментария" профиль из любого вашего аккаунта. Если вы нигде не зарегистрированы, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.