вторник, 17 апреля 2018 г.

КосмоЛегоФестиваль - 2018


14 апреля четвертый год подряд дети, родители и педагоги "Страны чудес" собрались вместе на празднике познания, конструирования и творчества. 
ЛегоФестиваль в этом году был посвящен космонавтике. Участников - юных космонавтов и их родителей - ждали творческие станции и лаборатории, планетарий и космическая дискотека, "КосмоКинозал" и, конечно, много конструкторов разных видов.

В интерактивной студии «Песочный космос» под руководством психологов ребята рисовали песочные созвездия, создавали космические песочные картины и искали инопланетян.
Осваивали космические дали, изучая свойства магнита, типы различных поверхностей в КосмоЛаборатории.
В художественной мастерской «Привет, инопланетяне!» рисовали планеты, создавали акриловые картины и делали ракеты.

В рамках КосмоЛего Фестиваля состоялся конкурс детских конструкторских проектов "Галактика чудес", где команды представляли изобретения жителей фантастических планет. 
Члены жюри высоко оценили креативность и конструкторские навыки ребят, и решили, что каждый проект заслуживает высокой оценки, поэтому все команды были награждены дипломами победителей в разных номинациях.
Кроме того командам было предложено пройти увлекательный КосмоКвест, где они строили ракеты, путешествовали по планетам солнечной системы, собирали "Космическую мозаику", знакомились с работой солнечных батарей.

Фестиваль в этом году получился интересным, увлекательным, познавательным и, конечно, праздничным! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Чтобы оставить комментарий, напишите текст в окошке и выберите в "Подписи комментария" профиль из любого вашего аккаунта. Если вы нигде не зарегистрированы, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.