суббота, 3 марта 2018 г.

Школа, устремленная в будущее!

19-20 февраля в г. Новоуральск состоялся Межрегиональный образовательный форум "Школа, устремленная в будущее!"

Миссией Форума заключалась в том, чтобы стать площадкой для открытого и конструктивного диалога, обмена опытом и возникновения новых профессиональных связей среди управленцев и педагогов, внедряющих в образовательный процесс инновационные технологии. В рамках форума состоялись мастер-классы педагогов всех уровней образования, в том числе и педагогов МАДОУ детский сад "Страна чудес".

На базе детского сада №22 мы представили коллегам свой опыт в форме открытых занятий по познавательно-исследовательской деятельности с детьми старшего дошкольного возраста. О.А. Скотников продемонстрировал приемы работы по обучению детей начальному программированию с помощью мини-роботов. Мастер-класс О.М. Трифоновой был посвящен экспериментированию.

Мной была представлена совместная деятельность с детьми, демонстрирующая применение технологии ЛЕГО-конструирования.

Детям было предложено создать композицию - загадку на тему "Угадайте моё любимое время года". Не смотря на то, что в данном детском саду нет занятий по ЛЕГО-конструированию, ребята были заинтересованы и успешно справились с задачей. Мы смогли отгадать все времена года. Спасибо ребятам из группы "Радуга" детского сада №22 за помощь в проведении мастер-класса.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Чтобы оставить комментарий, напишите текст в окошке и выберите в "Подписи комментария" профиль из любого вашего аккаунта. Если вы нигде не зарегистрированы, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.