понедельник, 18 мая 2015 г.

Фестиваль "Образовательная робототехника - открывая будущее" г. Ревда

16 мая г. Ревда принимал гостей со всего Уральского региона на фестивале "Образовательная робототехника - открывая будущее".
В рамках фестиваля были представлены мастер-классы по лего-конструированию и робототехнике для детей разных возрастов по различным направлениям.
Для детей и взрослых работала интерактивная выставка, на которой были представлены образцы детского технического творчества, а также опыт работы педагогов с конструкторами ЛЕГО.




В этой выставке принимали участие и педагоги МАДОУ "Страна чудес".
 Вниманию педагогов была представлена презентация на тему "Организация и проведение соревнований по ЛЕГО-конструированию между дошкольниками" (Авторы: А.А. Властова, воспитатель д/с № 13 "Золотой ключик" и А.Н. Тюкина, воспитатель д/с № 15 "Жемчужина"), в которой мы поделились опытом организации соревнований, с этой же целью была организована интерактивная среда для постройки спортивного стадиона.

Здорово строить вместе с детьми и видеть радость в их глазах.


Педагоги д/с № 37 О.А. Скотников и В.М. Тумашова организовали для детей возможность построить сафари - парк. Дети с огромным удовольствием конструировали животных и делали декорации для мультфильма. 

Еще одно направление с применением конструирования представили педагоги д\с №15 С.С. Масалкина и Е.А. Васильева. Под их руководством дети занимались словотворчеством, используя конструкторы ПРОектирование и ПРОслова.


Можно с уверенностью сказать, что на фестивале не было скучно никому, не взрослым, ни детям. Большое спасибо за это организаторам и всем участникам и гостям фестиваля. 



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Чтобы оставить комментарий, напишите текст в окошке и выберите в "Подписи комментария" профиль из любого вашего аккаунта. Если вы нигде не зарегистрированы, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.