четверг, 10 сентября 2015 г.

XV межрегиональная специализированная выставка детской продукции "Мать и Дитя. Здоровье. Воспитание. Развитие - 2015"

8 сентября 2015 в Екатеринбурге в КОСК "Россия" открылась XV специализированная выставка "Мать и дитя. Здоровье. Воспитание. Развитие".  Одно из направлений выставки  - это поддержка развития образования детей. 
     В день открытия выставки педагоги МАДОУ "Страна чудес" совместно с коллегами из МАДОУ "Радость" (г. Нижний Тагил) представили инновационные технологии интеллектуального и творческого развития детей, разработанные и апробированные на базовых площадках Института развития образования Свердловской области. 
Посетители выставки смогли познакомиться  с развивающими возможностями лего-конструкторов, программируемых игрушек, средств интерактивного образования



Вместе с Властовой А.А. ребята с увлечением строили Конфеттенбург - город, где живут сладости. 










Вместе с О.А. Скотниковым программировали мини-роботов "Умная пчела". Каждый раз отправляя пчелу "в полет" дети с интересом ждали результата - доедет или нет?!




А.Н. Тюкина представила  посетителям выставки возможности интерактивного пола. И дети, и взрослые с удовольствием выполняли интерактивные задания.






Коллеги из Нижнего Тагила показали мастер-класс по рисованию на песке. Это очень приятное и увлекательное занятие понравилось и малышам, и взрослым.






Кроме того, для родителей малышей до 3-х лет педагогами КМЦ "Мозаика развития" МАДОУ "Страна чудес" (психолог Васильева Е.А., логопед Набокова Е.Н. и методист Азанова Н.В.) проводились консультации по особенностям развития детей в раннем возрасте и мастер-классы.

Мы надеемся, что посетители нашего стенда узнали для себя много нового и интересного.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Чтобы оставить комментарий, напишите текст в окошке и выберите в "Подписи комментария" профиль из любого вашего аккаунта. Если вы нигде не зарегистрированы, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.