четверг, 20 апреля 2017 г.

РОБОКИТ - в море мусор победит!

В рамках "ЭкоЛегоФестиваля" 8 апреля состоялся первый конкурс детских конструкторских проектов "ЭКО-страна, в котором приняла участие и команда нашего детского сада "Водные стражи". 
Узнав о мусорных островах в океане, ребята поставили себе цель - изобрести устройство для очистки водоемов от пластикового мусора. И решение было найдено - РОБОКИТ, принцип работы которого основан на способе питания китов.
Надо отметить, что работая над проектом ребята все придумали сами: и название, и конструкцию, и программу, исходя их опыта, полученного ранее на занятиях по конструированию и познавательному развитию.

И мы можем по праву гордиться самостоятельностью и креативностью нашей команды - в результате конкурса "Водные стражи" заняли почетное II место. Молодцы ребята!




22 апреля в Нижнем Тагиле состоится Форсайт-сессия "ПреОбразование", где мы представим наш проект на "Трибуне изобретателей". 

2 комментария:

  1. Анастасия, здравствуйте! Поздравляю Вас и вашу команду с победой! Желаю Вам дальнейших успехов!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Чтобы оставить комментарий, напишите текст в окошке и выберите в "Подписи комментария" профиль из любого вашего аккаунта. Если вы нигде не зарегистрированы, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.