среда, 21 сентября 2016 г.

ИННОНОВОУРАЛЬСК - 2016

16-17 сентября в нашем городе состоялся Инвестиционный форум "ИнноНовоуральск - 2016" и XVI выставка предпринимателей.


Второй день выставки был посвящен детям. МАДОУ детский сад "Страна чудес" и другие образовательные учреждения города проводили для детей различные мастер-классы.
Вместе с нашими педагогами ребята и родители с большим удовольствием сначала изготавливали персонажей для собственного мультфильма, а затем знакомились с технологией создания анимации.

Играли в робо-игры "Змеи и лестницы" (за поле спасибо Натали Игромастеру) и "Цветовой лабиринт", используя вместо фишек программируемых мини-роботов. Игра и программирование привлекли внимание не только детей, но и взрослых. Все с азартом бросали игральный кубик и следили за движением роботов, мечтая добраться до финиша первыми.
Большой интерес у детей и взрослых вызвал мастер-класс по песочной анимации. Ребята очень старательно рисовали на песке свои картины из песка, полностью поглощенные процессом.
Для самых маленьких посетителей выставки педагогами МАДОУ детский "Страна чудес"была организована студия "Конструкторы в памперсах". Здесь малыши вместе с родителями строили свои маленькие и большие шедевры.
Вот так прошел  детский день форума "ИнноНовоуральск - 2016". Спасибо всем гостям нашей площадки за позитивные отзывы.
До новых встреч!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Чтобы оставить комментарий, напишите текст в окошке и выберите в "Подписи комментария" профиль из любого вашего аккаунта. Если вы нигде не зарегистрированы, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.