суббота, 3 сентября 2016 г.

ЛЕГО-перезагрузка в День знаний

1 сентября начался новый учебный год и в честь этого радостного события для детей в "Солнцепарке" был организован Общегородской праздник "Первоклассный reMIX 2016", в котором с программой "ЛЕГО-перезагрузка" приняли участие и педагоги МАДОУ детский сад "Страна чудес".
Ребята с большим удовольствием конструировали новые аттракционы вместе с воспитателем д/с 52 С.М. Новиковой, собирали из кубиков головоломки, предложенные воспитателем д/с 37 О.А. Скотниковым, экспериментировали с набором шаров и трубок вместе с воспитателем д/с 12 С.С. Откраевой.
Воспитателями д/с №13 А.А. Властовой и С.И. Шпаковой детям было предложено выяснить, какая из трех дорог быстрее приведет сказочных героев домой. Ребята сначала высказывали свои предположения, а потом проверяли их с помощью собственноручно построенной машины для измерения расстояния. Ребят очень удивлял тот факт, что дорожки оказывались одинаковыми :)

Конструирование привлекло не только мальчиков, но и девочек, а также родителей, которые с не меньшим энтузиазмом экспериментировали вместе с детьми, что очень порадовало!
Многие ребята не хотели останавливаться на достигнутом и продолжали собирать новые конструкции как по схемам, так и по собственному замыслу.
Было приятно видеть радость в глазах ребят, когда им удавалось создать что-то новое!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Чтобы оставить комментарий, напишите текст в окошке и выберите в "Подписи комментария" профиль из любого вашего аккаунта. Если вы нигде не зарегистрированы, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.